Люди объединяются, чтобы помочь нашим солдатам, участвующим в СВО. А некоторые и в одиночку стараются сделать что-то посильное для ближнего. Как, например, Александра Ивановна Сураева, ветеран педагогического труда, которая вяжет шерстяные носки для солдат.
Александре Ивановне 88 лет. Она проживает в селе Плоское. Всю жизнь работала учителем математики в местной школе. С самого начала специальной военной операции она начала помогать. Пряжу приносят и покупают знакомые, серебряные волонтёры села. Из неё получаются самые тёплые носки. Их потом передают в штаб и отправляют в зону СВО с грузом гуманитарной помощи.
Ветеран смогла из самой сложной шерсти изготовить 2 пары. За всё время связала больше 60-ти пар и столько же ещё купила за свой счёт. Каждая петелька вывязана с любовью. Нужно отметить, что пенсионерка изготавливает не только мужские, но и женские размеры. Ведь на передовой сейчас находятся и девушки.
У Александры Ивановны старший сын служил в Афганистане, поэтому сердце у неё болит за всех ребят на фронте. Ну а вязанием занимается ветеран практически с самого детства – сама научилась.
По информации
муниципального штаба
#МЫВМЕСТЕ.
Бабушка всех солдат


Люди объединяются, чтобы помочь солдатам, участвующим в СВО
4 февраля, 2025 - 15:57
4 февраля, 2025 - 15:57
7 мая, 2025 - 14:21
Перечисление дополнительных выплат ко Дню Победы
7 мая, 2025 - 14:19
Представители регионального правительства побывали в Лебяжьевском округе
7 мая, 2025 - 14:09
39-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС
7 мая, 2025 - 14:04
Проект «Русская мечта» набирает всё большую популярность
7 мая, 2025 - 13:59
Единовременные денежные выплаты спортсменам и их тренерам
7 мая, 2025 - 13:56
Образовательная смена «Вираж»
Комментарии