Будут майские выплаты

Бюджетники по решению губернатора Вадима Шумкова к 1 мая получат ежеквартальную выплату в 10 000

К 1 мая все 89 000 работников бюджетной сферы по решению губернатора Вадима Шумкова получат очередную ежеквартальную выплату в 10 тысяч рублей. Об этом глава региона рассказал в своём телеграм-канале. Подобные выплаты в Курганской области осуществляются с 2024 года.

«Кроме того, поручил Департаменту финансов подготовить расчёт и проведение очередной единовременной выплаты в 10 000 рублей всем 89 тысячам сотрудников бюджетной сферы ко Дню Победы. Попросил перечислить указанные средства также к 1 мая текущего года», – написал Вадим Шумков (t.me/silavpravdevshumkov/13293).
Напомним, такая выплата по инициативе главы региона будет производиться ежеквартально 4 раза в год. Таким образом, все работники бюджетной сферы в течение года получат дополнительно к заработной плате по 40 тыс. рублей.
А с 1 июля произойдёт очередное, уже четвёртое за последние полтора года 10 % увеличение заработных плат бюджетников, размер которых не индексируется по указам Президента РФ и не зависит от минимального размера оплаты труда. Это решение коснётся 18 000 наших земляков «неуказной» категории сотрудников бюджетной сферы учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты населения, учреждений по труду и занятости, гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов, специалистов региональных органов госвласти и органов местного самоуправления. Их зарплата за этот непродолжительный срок вырастет в общей сложности на 40 %.

* * *

Ирина Баринова, библиотекарь:
– Благодарна нашему губернатору Вадиму Шумкову за выплату в 10 000 рублей. Очень хорошо, что она стала ежеквартальной. Это хорошее подспорье для семейного бюджета. У нас семья состоит из четырёх человек, мы с мужем и старшая дочь работаем в бюджетной сфере. Выплата  к 8 Марта была замечательным подарком к празднику. Спасибо губернатору за то, что не забывает поощрять труд людей. Сейчас ещё ожидается выплата ко Дню Победы. Для нас это очень существенная помощь. Никогда ранее такого не было.

Подготовила Оксана Шаламова 
с использованием информации пресс-службы  губернатора.

Комментарии

По итогам выезда правительственной комиссии в Варгашинский округ выявлен ряд замечаний

Предпринимателей Курганской области и всех, кто планирует открыть своё дело, приглашают на форум

Средства на комплектующие перечислят сотрудники правительства и органов местного самоуправления

Все новости рубрики Общество