Предприниматели Курганской области могут получить до 10 млн руб. на реализацию проектов в области агротуризма. Для этого необходимо было до 26 мая подать заявку в Минсельхоз РФ на участие в конкурсном отборе на получение гранта «Агротуризм».
Эти средства могут быть направлены на создание объектов, подключение их к инженерным коммуникациям, на монтаж и приобретение оборудования, на благоустройство территории, технику – тракторы, квадроциклы, снегоходы, катера – и другие цели. Полный перечень доступен на сайте Министерства сельского хозяйства РФ.
Подробнее об условиях предоставления грантовой поддержки можно узнать на сайте проекта «Русская мечта (Курганская область зовет!)» www.dom.kurganobl.ru в разделе «Бизнес на селе». А также в Фонде развития АПК по телефону 8 (3522) 43-35-10.
* * *
Правительство Курганской области активно поддерживает региональный бизнес. Так, в 2024 году на развитие сельхозкооперативов, семейных и животноводческих ферм было выделено порядка 400 млн руб., что позволило поддержать 74 инвестпроекта в области сельского хозяйства.
Пресс-служба губернатора
по информации Департамента АПК.
На создание уникальных мест для уникального отдыха
«Агротуризм»
20 июня, 2025 - 10:03
20 июня, 2025 - 10:03
11 марта, 2026 - 14:20
Марат Исламов продолжает работу по привлечению молодёжи в сельскохозяйственное производство
11 марта, 2026 - 14:16
Ежегодно в водоёмы Курганской области выпускаются миллионы личинок разного вида рыб
11 марта, 2026 - 14:04
Здоровье – залог полноценной жизни
11 марта, 2026 - 14:02
Оценка репродуктивного здоровья
6 марта, 2026 - 09:59
Губернатор Вадим Шумков провёл рабочую встречу с главой Краснодонского округа ЛНР Сергеем Козенко
6 марта, 2026 - 09:53
Для подготовки к безаварийному пропуску половодья в области введён режим повышенной готовности







Комментарии